Социальная экономическая биржа

Эта электронная площадка не только рынок товаров и услуг - это биржа для Ваших проблем и их решений.

монолитОФИЦЕРЫ РОССИИКомитет по сохранению Памяти Героевфонд Помним
добрососедствоАгентство недвижимости На Молодёжнойфонд сереброватеремошка
наш канал
Текущее время: 13 дек 2017, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Как педагогу распространять свои цифровые образовательные ресурсы?
Бесплатно публиковать на государственных порталах от Минобрнауки 0%  0%  [ 0 ]
Бесплатно публиковать в частных проектах социальных сетей педагогов 0%  0%  [ 0 ]
Продавать через торговые онлайн площадки для педагогов 33%  33%  [ 1 ]
Создать личный авторский сайт с бесплатными и/или платными материалами 67%  67%  [ 2 ]
Другое (предложите свои варианты в комментариях) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 07:48 

В 2008 году педагог детского сада из Флориды Дианна Джамп начала продавать свои учебные планы другим педагогам через американский сайт TeachersPayTeachers. Она составила 99 программ обучения и продавала их по $8. В 2012 году она получала по $100 тысяч ежемесячно в награду за свою предприимчивость.

Изображение

В 2016 году более сотни воспитателей, учителей, педагогов и преподавателей из России уже зарегистрировались в Программе Развития и начали зарабатывать собственными интеллектуальными разработками. В феврале 2016 года количество продаж их образовательных ресурсов превысило количество предоставленных на обозрение ресурсов на 68 процентов!

Рынок
Анализ российского рынка (а именно площадок для размещения цифровых образовательных ресурсов) представлен в статье «Как педагогу распространять свои цифровые образовательные ресурсы» и в комментариях к ней от сообщества «Хабрахабр».

Для педагогов
На сайте ProgrammaRazvitiya.ru Вы можете продать свои оригинальные учебные материалы, такие как планы уроков, поурочные разработки, задания для контрольных работ, тестов и экзаменов, методические руководства, рабочие тетради, и другие образовательные ресурсы (в том числе электронные книги, учебники, раздаточные материалы).
Вы можете просто загрузить электронные версии (файлы) в наш каталог, а затем установить свою собственную цену на каждый из загруженных ресурсов. Мы позаботимся о продажах и доступности загрузки ваших файлов для покупателей. Попробуйте сами, это очень легко!

Педагоги продают свои наработки другим
Мы предлагаем три уровня тарифов для продавцов: Бесплатный, Премиум и Безлимитный (доступен только организациям).
  • Бесплатный тариф предполагает 15% комиссию на все продажи и ограничение в 5 товаров, которые может выставить продавец.
  • Премиум тариф стоит 1500 рублей в год, но предполагает трехкратное снижение комиссии за продажи (5%), а количество товаров для каждого продавца ограничено 50 (ограничение обусловлено требованиями к качеству публикуемых образовательных ресурсов).
  • Безлимитный тариф обойдется вашему образовательному учреждению в 9000 рублей за год, комиссия за продажи минимальная (5%), и отсутствует ограничение на количество публикуемых ресурсов.

Новые образовательные ресурсы
Ваши товары будут опубликованы на нашем сайте, и Вы сможете предоставить ссылку на Ваши ресурсы всем, кому захотите. Для этого достаточно зарегистрироваться, загрузить свою фотографию или аватар, а также опубликовать до пяти доступных к продаже в бесплатном тарифе товаров. В любое время Вы сможете редактировать свои ресурсы, изменять названия, описания, цены, и публиковать Ваши новые наработки.

Педагоги смогут увеличить свой доход!
Выплаты педагогам за проданные образовательные ресурсы осуществляются на ежемесячной основе по реквизитам, указанным в кабинете продавца. Перечисление заработанных денег происходит при условии накопления суммы в 500 рублей, и если в текущем месяце Ваша выплата не достигла этого порога, то проверка этого условия будет проведена в следующем месяце.

ProgrammaRazvitiya.ru - это русский аналог TeachersPayTeachers, первая в России торговая площадка для педагогов, которая помогает заработать на своих образовательных ресурсах.

Наш проект можно отнести к сфере социального предпринимательства - в России, к сожалению, преподаватели и учителя относятся к финансово неблагополучному слою населения, знаю это по собственному опыту как вузовский преподаватель, работающий школьным учителем по совместительству.

Помогите нашему проекту
Программа Развития остро нуждается в финансировании с целью продвижения. Заветной мечтой команды проекта является реклама на федеральном телевидении (рекламный ролик по Первому каналу). swans

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 10:12 

Вчера "Программа развития" прошла отбор на участие в конкурсе http://goodstarter.liptontea.ru/ - голосование за проекты начнется 13 июля.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 12:38 

Artur писал(а):
Вчера "Программа развития" прошла отбор на участие в конкурсе http://goodstarter.liptontea.ru/ - голосование за проекты начнется 13 июля.

Друзья! "Программа развития" участвует в конкурсе — проголосуйте за меня, пожалуйста.
Нажмите на кнопку «голосовать» по ссылке и поделитесь через соцсеть, чтобы голос был учтен.

http://goodstarter.liptontea.ru/project ... -razvitiya

Кстати, на фото там по ссылке мой кабинет информатики, в котором в этом году вёл уроки)
За каждый голос +100500 к карме! yahoo И огромное спасибо за помощь)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 13:08 

проголосовал и нажал "получить подарок" eyes
когда ждать подарок? eating

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 20:59 

Макеенко А.Н. писал(а):
проголосовал и нажал "получить подарок" eyes
когда ждать подарок? eating

когда выиграем friday

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:40 

Создать личный авторский сайт с бесплатными и/или платными материалами - это лучший вариант.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 11:34 

Бесплатно публиковать в частных проектах социальных сетей педагогов. Мне кажется лучший вариант.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 13:54 

Villy писал(а):
Создать личный авторский сайт с бесплатными и/или платными материалами - это лучший вариант.

Masha819 писал(а):
Бесплатно публиковать в частных проектах социальных сетей педагогов. Мне кажется лучший вариант.

Я так не думаю. Любой труд должен быть стимулирован поощрением. Неважно монетой или админкой(хотя бы авторством) - а лучше и тем и другим.
Создать сайт имени себя любимого? Вы представляете сколько это требует вложений - интеллектуальных, занятого времени и финансовых в том числе? Если вы скажете, что "чего там оно стоит, тяп-ляп-и готово-копейки - дерзайте, то конгратьюлэйшен, вы чемпион и ваше законное место даже не в попе интернета, а под его подошвами. Есть чем похвастаться - выкладывайте.

Я не зла выражаю, божеупасе - просто сайт(блог, канал и т.д.) должен быть как минимум читаем-раскручен.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 01:11 

Ирина писал(а):
Villy писал(а):

Masha819 писал(а):

Я так не думаю. Любой труд должен быть стимулирован поощрением. Неважно монетой или админкой(хотя бы авторством) - а лучше и тем и другим.
Создать сайт имени себя любимого? Вы представляете сколько это требует вложений - интеллектуальных, занятого времени и финансовых в том числе? Если вы скажете, что "чего там оно стоит, тяп-ляп-и готово-копейки - дерзайте, то конгратьюлэйшен, вы чемпион и ваше законное место даже не в попе интернета, а под его подошвами. Есть чем похвастаться - выкладывайте.

Я не зла выражаю, божеупасе - просто сайт(блог, канал и т.д.) должен быть как минимум читаем-раскручен.

Вы совершенно правы, Ирина. Моему сайту Теремошка http://teremoshka.ru - это то, о чём говорили предыдущие товарищи, почти 6 лет. Я сама не занимаюсь этим сайтом, а только по мере возможности даю ребятам материал. По роду деятельности - я воспитатель детского сада и компьютерные интернет-технологии для меня непосильная задача. Если вы педагог, то поймёте, о чём я. Мне просто очень повезло, что папа одного из мальчиков-воспитанников в моей группе откликнулся на мою просьбу и познакомил со своим другом - интернет-программистом. Общими усилиями за год-полтора мы вывели сайт на начальный уровень и вот по прошествию пятилетки, есть вполне достойный(как мне кажется) результат - около 50 человек в день. Учтите, что это всё на общественных началах, бесплатно. Сколько с вас запросят за создание, раскрутку и поддержку - я даже не знаю.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 02:44 

http://teremoshka.ru/load/audio_skazki/storozh/2-1-0-138

Часовой пояс: UTC + 3 часа