Социальная экономическая биржа

Эта электронная площадка не только рынок товаров и услуг - это биржа для Ваших проблем и их решений.

монолитОФИЦЕРЫ РОССИИКомитет по сохранению Памяти Героевфонд Помним
добрососедствоАгентство недвижимости На Молодёжнойфонд сереброватеремошка
наш канал
Текущее время: 18 июн 2018, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 10:18 

Информационно-новостной сайт "Lugansk.online"

лугонлайн.jpg

Сайт: http://lugansk.online

Вы можете дать рецензии, высказать пожелания и критику или поучаствовать в обсуждении новостей и событий в этой ветке форума.

Сайт является независимым, частным ресурсом, предназначенным для размещения новостей и социально значимой информации о Луганской народной республике. Политика сайта определяется лишь частным мнением создателей сайта и не является официальной точкой зрения любых государственных структур.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 12:40 

Глава ДНР Александр Захарченко дал распоряжение полностью пересмотреть концепцию работы общественных приемных ОД «ДР»
Изображение
Второй год в Республике работают общественные приемные ОД «Донецкая Республика», которые являются связующим звеном между жителями Республики и властью. Сегодня, 14 января, во время пресс-конференции в Донецке Глава ДНР Александр Захарченко рассказал об изменениях в работе общественных приемных ОД «Донецкая Республика» сообщает корреспондент официального сайта ДНР. «На каждой встрече с активом ОД «ДР» я не устаю повторять, что наша основная задача – держать связь с людьми, разговаривать с ними, помогать им. Именно для того, чтобы каждый житель Республики знал, куда ему обратиться со своими проблемами, где он обязательно будет услышан и понят, и были созданы общественные приемные «Донецкой Республики». К сожалению, работа эта проводится неудовлетворительно, «для галочки». Я это вижу и по обращениям наших граждан ко мне на сайт. Многие вопросы, о которых мне пишут, должны решаться на местах незамедлительно, они не требуют особых усилий, достаточно просто участия и внимания к человеку. Но вы, господа чиновники, решили, что каждую проблему с протечкой воды должен решать только Глава? Я буду это делать. А средства на нерешенные вами проблемы будем брать из вашей зарплаты. Все ветви власти должны действовать сплоченно для обеспечения одной цели – повышения качества жизни общества в целом и каждого жителя в отдельности. Я сейчас открыто хочу сказать всем руководителям – за формальное отношение буду очень серьезно наказывать, вплоть до освобождения от должности. Безразличия я не допущу! Даю распоряжение аппарату общественного движения «Донецкая Республика» в ближайшее время полностью пересмотреть концепцию работы общественных приемных. Нужно обсудить? Давайте собираться вместе с министрами, депутатами, местной властью и искать оптимальный вариант диалога с людьми. Это очень серьезная сфера, и я лично беру под контроль ее урегулирование», — сказал Александр Захарченко. Также Глава Республики пообещал, что уже скоро общественные приемные в Донецкой Народной Республике приобретут свое первоначальное значение. «Более того, я думаю, что мы изменим их статус: это будут общественные приемные председателя ОД «Донецкая Республика» на базе общественных приемных ОД «ДР». Так я смогу более предметно следить за этой работой. И сам приму в ней участие. Это будет открытый и доступный диалог. Не люди будут искать встречи с чиновниками, а чиновники будут стремиться помочь каждому жителю ДНР. А если кто-то забыл, то я напомню, что любой руководитель в Народной Республике не просто занимает кресло, а служит своему народу. Или уходит», — подчеркнул Александр Захарченко.

Источник:Официальный сайт Донецкой Народной Республики

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:33 

Кто в доме хозяин? Интервью Алексея Карякина сайту Lugansk.online 17.01.2017 г.
Изображение

— Добрый день. Алексей Вячеславович. Снова рад пообщаться с Вами по актуальным вопросам Луганской народной республики.

— Добрый день.

-Алексей Вячеславович, я бы хотел вновь вернуться к ситуации с Председателем Совета Министров ЛНР – Сергеем Ивановичем Козловым. На днях произошла странная «путаница» между Официальным сайтом Главы ЛНР и сайтом Луганскинформцентра, когда Луганскинформцентр опубликовал заявление И.В.Плотницкого о поддержке им Сергея Козлова и о совместной «работе над ошибками», следом пресс-служба Главы ЛНР опубликовала опровержения данного заявления и высказала сомнения в «источнике происхождения» подобной информации». Также Пресс-служба Главы ЛНР напомнила, что результаты деятельности Сергея Козлова признаны неудовлетворительными и отставку предрешена. В ответ Луганскинформцентр опубликовал непосредственно скан письма с подписью Плотницкого. Я не припомню, чтобы подобные «недоразумения» в позициях официальных масс-медиа ранее имели место в ЛНР.

— Да, учитывая, что все СМИ в ЛНР находятся под жестким и неусыпным контролем, подобное ранее не происходило. Сейчас «система дала сбой», что может свидетельствовать о кризисе созданной Плотницким и его командой системы управления республикой, о наличии раскола в команде Плотницкого в преддверии смены руководства республики. Одна часть «команды» надеется, что все обойдется и не видит иного пути, как «стоять до последнего» (из-за того, что деяния этих людей подлежат наказанию, и наказанию вовсе не «условному»), другая часть команды Плотницкого судорожно «ищет компромисс», пытаясь предвосхитить желания «новой метлы». Мы наблюдаем ту ситуацию, которая давно уже в народе названа как «схватка пауков в закрытой банке». И я даже в какой-то мере доволен, что меня из этой банки вовремя выпихнули.

— Но ведь Сергей Иванович пока еще «внутри». Почему вдруг его персона стала камнем преткновения, заслуживает ли он той поддержки, которая ему, видимо, кем-то оказывается?

— Я недавно в своем интервью Вашему сайту уже говорил, что я воспринимаю Сергея Ивановича Козлова с крайне положительной стороны. Я не заметил в нем карьериста и приспособленца, на мой взгляд, это тот человек, который придает огромное значение защите интересов республики и минимальное – собственным желаниям и эмоциям. Он всегда старался делать дело, а не митинговать и спорить. Он прирожденный «начальник штаба», тихой сапой, без шума и пыли он делает то, что должен. Просто выполняет свой долг. Поступает, как положено настоящему мужчине.

— Вы говорите, что С.И.Козлов выполняет свой долг. Но вот вчера появилось несколько публикаций в интернет-СМИ ЛНР и в социальных сетях, где в упрек Сергею Ивановичу четко ставят отсутствие положительной динамики в ситуации республике, застой в промышленности. Упоминаются и Стахановский ферросплавный завод, и Стахановский вагоностроительный завод. Упоминается то, что зарплаты и пенсии в Республике издевательски низки. Разве эти упреки несправедливы?

— Упреки справедливы, но адресат должен быть другой. Сергей Иванович у нас не Глава республики… И на своей должности он чуть более года. Согласно Конституции, у нас есть Глава республики – И.В. Плотницкий, который «успешно руководит» республикой с 2014 г. И именно Глава республики несет ответственность перед народом за состояние дел в республике. Опять же, согласно Конституции, помимо исполнительной ветви власти, у нас существует законодательная и судебная. Очень любезно со стороны Народного Совета ЛНР свалить все грехи на Козлова и сидеть у кормушки далее. Но, скажите мне, какова роль Народного Совета ЛНР в жизни республики? Какие важные, стратегические решения разработаны Народным Советом и какими законодательными актами они реализуются? Что у нас с разработкой и контролем исполнения важнейшего законодательного акта – бюджета республики? Почему, к примеру, те же земельные отношения в ЛНР регулируются Постановлениями Совета Министров ЛНР, а не законами? Законодательная деятельность ведется не системно, урывками, на потребу дня. Принимаются либо «пропагандистские» законы, либо «законы по требованию», либо «законы для отмазки – типа, мы заняты делом». Нет единой разумной системы законотворчества. Нет Нормального руководства государством. Есть уровень «бабских посиделок».

Ведь посмотрите, в чем упрекают Сергея Ивановича – он не принял мер по запуску ферросплавного завода. Но, скажите мне, пожалуйста, ферросплавное производство достаточно энергоемкое. Откуда должна поступать электроэнергия? Уж не с оккупированной ли территории, не со Счастьинской ли ТЭЦ? Козлов должен принудить украинскую сторону гарантировать поставки электроэнергии? Может быть, Козлов должен принудить и украинскую сторону гарантировать поставки воды для технологических нужд? Или у нас «гарант», обещавший еще в октябре –ноябре 2016 г. бесперебойное снабжение водой и прообещавшийся – это кто-то другой?

Далее, мы все прекрасно знаем, что «кадровые вопросы» в Совете Министров – это компетенция Плотницкого. Мы все имели неоднократно возможность наблюдать и «публичное руководство» республикой Плотницким под объективами телевизионных камер. Актерское действо, направленное на создание образа абсолютно компетентного во всем Главы республики. Но оборачивающееся как раз иным – образ- то получается мелочного и крикливого чинуши. Этакого персонажа миниатюр Аркадия Райкина.

— Алексей Вячеславович, но ведь критика Козлова идет из различных медийных источников…

— Источники не различные. Различные СМИ, а заказчик один – «серый кардинал» Ирина Тейцман, руководитель Администрации Главы ЛНР. Вы посмотрите только: все эти статьи написаны в одном стиле, как будто из-под одного пера вышли. Да и в плане упрёков конкретики мало, всё в основном на эмоциях выстроено. И содержат в числе других очень показательный упрек – дескать, почему Козлов прилюдно своих министров не ругает. А ведь подобное характерно для «женской логики» — демонстративность поведения, нагнетание нервозности, истеричность. Ведь зачем прилюдно своих подчиненных позорить – основные вопросы решаются в рабочем порядке, спокойно и аргументированно. А стремление показать власть над подчиненными – далеко не признак профессионализма. И то, что подобный стиль управления именно у Плотницкого – постоянные прилюдные выволочки — это не от большого ума. Это даже не по-мужски — орать на подчиненных публично, зная, что тебе ответить не могут. По-мужски – это тянуть лямку, сжав зубы; это брать на себя ответственность и риски; это не боятся признать собственные ошибки. То есть, те качества, которые с ныне действующим Главой республики не очень соотносятся. И я считаю, что всерьез упрекать Козлова в том, что он не является слепком с Плотницкого, что он не подражает Плотницкому в женских истериках и театральных постановках может только женщина, сама вылепившая тот образ Плотницкого, который ей удобен. Ведь Плотницкий, прямо говоря, «обабился». Сценические постановки с покушением, истерики с заговорами, поиск виноватых и неспособность критически оценить собственные действия. У него совсем нет «харизмы», отними у него власть –и взглянуть-то не на что. Обычный зарвавшийся барыга, не боец. И нет у него права гнобить людей. И надо прекращать те игрища, которые устроили в республике Плотницкий и Тейцман. Не во благо людей их деятельность.

— Алексей Вячеславович, Ваша точка зрения понятна. Спасибо за интервью. До новых встреч.

— До свидания.

Источник Lugansk.online 17.01.2017 г.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 08:03 

Плотницкому наступили на больную мозоль?

Уважаемые читатели сайта Lugansk.online!
Вчера, 18 января 2017 г. наш сайт Lugansk.online удостоился особой чести — на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР появилось сообщение о том, что ЛУГАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ» – ЭТО НЕ СМИ РЕСПУБЛИКИ!

Изображение

В пресс-службу Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР поступили телефонные звонки от жителей республики с просьбой прокомментировать правдоподобность информаций, публикуемых на интернет-сайте «Луганский городской портал», позиционирующего себя как средство массовой информации Луганской Народной Республики.

– Наша республика является правовым и демократическим государством и как в любой стране с таким статусом в ней должны соблюдаться установленные правовые нормы, – отметили в юридическом отделе Минкомсвязи ЛНР.

В данном случае, в статье 9 Закона ЛНР от 07.11.2014 «О средствах массовой информации» чётко и ясно сказано, что сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.
Кроме того, каждое легитимное средство массовой информации ЛНР обязано указывать на своих ресурсах зарегистрировавший его орган и номер, чего мы не видим на интернет-сайте «Луганский городской портал», – подытожили специалисты Минкомсвязи ЛНР.

Пресс-служба Минкомсвязи ЛНР
минсвязи 17.01.17
Изображение

Одновременно в нескольких «проофициозных группах» в социальных сетях также пошла ссылка на данную информацию.
Я выражаю искреннюю благодарность тем особо бдительным гражданам республики, которые нашли в себе силы и изыскали возможность донести до сведения «компетентных органов» наличие ресурса, позволившего высказывать критические замечания в отношении высшего руководства Республики. Спасибо Вам, Вы делаете нужное дело. Вы помогаете власти осознать, что далеко не все готовы рукоплескать любым деяниям И.В. Плотницкого; что есть те, кто может внятно высказать позицию, отличную от официальной.
Кроме того, я вынужден предать огласке и то, что 17 января 2017 г. я лично направил в администрацию Главы ЛНР ( на адрес pressa@aglnr.org ) письмо следующего содержания:

«Главе ЛНР И.В.Плотницкому

УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ ВЕНЕДИКТОВИЧ!

К Вам обращается редактор интернет сайта Lugansk.online. На нашем сайте часто публикуются материалы, в которых Ваша деятельность подвергается критике и высказываются серьезные упреки в Ваш адрес и в адрес Вашей команды. Для примера приведу публикации двух интервью с экс-председателем Народного Совета ЛНР Алексеем Карякины (за декабрь 2016 г. и январь 2017 г.), также публиковались несколько нелицеприятных статей и за моей подписью. «Встречные» публикации в официозной прессе (в частности, Ваше заявление от 12.01.2017 г. https://glava-lnr.su/content/zayavlenie ... respubliki), к сожалению, не содержат прямых ответов на те упреки, которые публично высказываются в Ваш адрес. Полагаю, что я обязан предоставить возможность и Вам выразить свою точку зрения и обстоятельно ответить на высказываемую в Ваш адрес критику. В связи с этим предлагаю Вам рассмотреть возможность публикации интервью непосредственно с Вами (либо с иными компетентными представителями органов власти ЛНР – к примеру, с представителями Генеральной прокуратуры ЛНР) по тем проблемам, которые были ранее озвучены в наших публикациях. Полагаю, что подробные и содержательные ответы не на официозном ресурсе позволят лучше донести Вашу точку зрения до граждан ЛНР и могут реально повысить уровень доверия к республиканской власти. Если Вы выразите своё принципиальное согласие на интервью, я могу направить в Ваш адрес письменные вопросы для подготовки обстоятельных ответов. После согласования с Вашей стороны текста интервью обязуюсь опубликовать его на сайте без какого-либо искажения.

С уважением, Рудовский Дмитрий Анатольевич»

Ответ от руководства республики не заставил себя долго ждать. Приглашение к дискуссии было направлено 17.01.2017 г., а 18.01.2017 г. органы власти республики дают свой «ответ». К обсуждению имеющихся вопросов явно не стремятся, предпочитают «заткнуть рот» неугодным. Что ж, это их выбор…
Также я должен заявить о том, что мой ресурс действительно не является республиканским СМИ. И более того, я его так никогда и не позиционировал. Здесь позволю себе упрекнуть Минсвязи ЛНР в «явной неточности». Обращаю внимание на то, что на моем сайте прямо и недвусмысленно заявлено :

«Параграф 1. Общее положение. 1.
Настоящий сайт является независимым, частным ресурсом, предназначенным для размещения новостей и социально значимой информации. Политика сайта определяется лишь частным мнением создателей сайта и не является официальной точкой зрения любых государственных структур….
Параграф 3. Модерирование и администрирование.
1. Форум является частным ресурсом, не является СМИ…. «
Для того, чтобы интернет ресурс был признан в качестве СМИ, он должен быть либо зарегистрирован в качестве такового по инициативе собственника ресурса, либо отвечать определенным формальным признакам. В моем случае данные условия отсутствуют.

Резюмируя вышесказанное, заявляю:

1.Мой ресурс не является республиканским СМИ, а является независимым, негосударственным сайтом, доступным для выражения различных точек зрения.
2.Политику Lugansk.online определяю я лично. Материалы подбираются мною либо теми ребятами, с которыми я сотрудничаю. Решение о публикации материалов принимается мною лично.
3.Подстраиваться под пожелания каких-либо структур вопреки своей совести я не буду.
4.Учитывая, что вместо внятных ответов на поставленные вопросы и цивилизованной дискуссии руководство республики избрало путь прессинга, моё мнение о руководстве республике не улучшилось. Критические материалы публиковал и публиковать буду. Возможность людям выразить мнение, отличное от официального, давал и давать буду.
5.Как я уже отвечал в ответе на запрос Минсвязи ЛНР, мои данные как владельца сайта имеются в открытом доступе, в социальных сетях имеются мои подлинные аккаунты. Я ни от кого не скрываюсь и скрываться не собираюсь.
6.Трусость власть не красит.
С уважением ко всем своим читателям,

гвардии рядовой в отставке Рудовский Дмитрий Анатольевич

Заголовок сообщения: Немного о ситуации в Первомайске.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:53 

Немного о ситуации в Первомайске.
Оригинал: http://lugansk.online/news/немного-о-си ... рвомайске/

Изображение

В начале января 2017 г. в сети интернет появились видеоролики, в которых жители г.Первомайск просили Главу ЛНР И.В.Плотницкого оставить на своей должности И.О. главы города Первомайск — Ищенко Ольгу Игоревну. Жители города и руководители некоторых предприятий и учреждений просили дать возможность Ищенко О.И. дать возможность работать до выборов, на которых народи сказал бы свое слово.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

17 января 2017 г. на совещании в Администрации Главы ЛНР заместитель Руководителя Администрации Главы Луганской Народной Республики Олег Черноусов сообщил, что в Первомайске заменили и.о. мэра: «в соответствии со статьей 60, постановляю назначить Афанасьева Сергея Павловича на должность исполняющего обязанности главы города Первомайска ЛНР «.

Следует отметить, что назначенный и.о. мэра — это как раз тот мужчина , который в последнем ролике выступает в защиту Ольги Ищенко.

Сергей Павлович Афанасьев — руководил КП ПККУ и в 2015 г. был выдвинут кандидатом от ОД «Луганский экономический союз» на пост Главы города.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:31 

Ефремова могут вернуть в Луганск?
Изображение

Вчера имел удовольствие подискутировать с одним знакомым. Поводом для дискуссии послужила информация о том, что якобы предпринимаются меры по освобождении из украинской тюрьмы (обмену) бывшего Луганского губернатора, а затем первого заместителя Партии Регионов - Александра Сергеевича Ефремова. Якобы представители ЛНР, занимающиеся вопросами обмена пленных получили указание предпринять меры по обмену Ефремова. «Утка» это или нет, покажет время. Но сама дискуссия, на мой взгляд, была показательна

Я здесь изложу свою точку зрения и лишь некоторые возражения своего оппонента.

1) Заинтересована ли «в обмене» Александра Ефремова Киевская сторона?

Я не берусь рассуждать, какие «плюшки» могут быт предложены за освобождение Ефремова и кому лично. Инсайтом не обладаю. Но, по моему мнению, Ефремов является достаточно искушенным в политике человеком, и на фоне действующего киевского «бомонда» выглядит посерьезнее. В течение более чем двух лет после киевского переворота Ефремов не только находился на свободе в Киеве, но и активно занимался политической деятельностью. Основным оппонентом Ефремова является Владимир Ландик. Именно он настойчиво добивался ареста своего давнего партнера-недруга. Я полагаю, что о Ландике можно много и не рассказывать. Обычная скользкая продажная тварь. Про Луценко также все наслышаны… И эти люди пытаются доказать вину Ефремова? Я не берусь рассуждать, виновен ли Ефремов на самом деле во вменяемых ему деяниях, я лично с ним не знаком и какие-либо материалы специально на него не собирал и не изучал. Я пользуюсь той же информацией что и все. И по этой информации выходит, что Ефремов «совершил измену» в отношении лиц, организовавших вооруженный государственный переворот в Киеве. Что Ефремов не поспешил проявить лояльность тем, кто не был наделен надлежащими полномочиями и кто призывал к расправе над жителями Донбасса и иных непокорных регионов. Что Ефремов не стал расхваливать киевских преступников. Но ведь юридически Ефремов как раз и не совершал государственной измены, коль скоро он оставался верен своим убеждениям и Конституции. Да, он назвал также и Януковича виновником произошедшего переворота, но разве это не так? Ефремова обвиняют в том, что он якобы организовывал протесты против попыток свержения Януковича, но разве выражение своего мнения о необходимости соблюдения законной процедуры отстранения от власти – это преступление? Ведь Киеву достаточно сложно будет обосновать свои претензии к Ефремову не в провинциальном украинском суде, а уже в Европейском суде по правам человека. А французский адвокат Ефремова уже туда направил жалобу (пока на нарушения в ходе следствия). Дело Ефремова вполне может создать очень неблагоприятный для Киева резонанс в Европе. И поэтому Киев может быть заинтересован в передаче Ефремова в порядке «обмена в рамках Минских соглашений». Тем самым для Киева останется возможность продолжать трындеть о виновности Ефремова, но не бояться официального разбирательства в Европейском суде по обоснованности высказываемых Ефремову обвинение. Если Ефремов обменивается в рамках «минских договоренностей», то как бы подтверждается связь Ефремова с сепаратистами. А Киеву и «западным партнерам» в действительности более ничего и не надо…

2) Но нужно ли Луганску освобождение Ефремова?

Это довольно сложный вопрос. С одной стороны, Ефремов не без оснований имеет достаточно негативную репутацию у граждан ЛНР. На его совести много нехороших дел. И карьерист он отменный, и свои интересы прекрасно умеет просчитывать и отстаивать. В былые времена ему многие порядочные люди наверное и руки бы не подали.

Но в тоже время Александр Сергеевич сейчас проявил себя как человек, имеющий принципы и имеющий смелость за них бороться. Это в любом случае заслуживает уважения. Даже если он сам «имел виды на ЛНР», находясь в Киеве он протестовал против киевских хунтят. Более того, он открыто выступал за признание прав людей на Донбассе, он открыто указывал на преступления киевской власти. И в этом отношении мы с ним получаемся союзниками. Ведь враг моего врага – мой друг.

Да и стоит учитывать, что сейчас Ефремов находится в заключении именно за выражение солидарности с Луганском. Уже поэтому я бы отодвинул старые обиды и добивался его освобождения. После освобождения можно высказать все, что накипело, но только после освобождения. Лежачих не бьют.

На сегодня он такой же политзаключенный, как и многие наши соратники.

Но мой оппонент в этом вопросе был категоричен: «Я не хочу, чтобы Ефремова освобождали.» . Он далеко не един в этом мнении. Отношение значительного числа луганчан к Ефремову далеко от «христианского всепрощения».

3) А тот же Плотницкий разве заинтересован в освобождении Ефремова?

То, что Плотницкий является креатурой «ефремовской группировки», того самого «луганского землячества», на сегодня достаточно широко распространенное мнение. Многое и многими уже сказано о том, что:

Плотницкий был «продвинут» на свою должность с условием проявления лояльности к «ефремовской группировке». Он очень четко выполнял условия по расстановке «нужных» людей на нужные должности. К примеру, тот же пресловутые Генеральный прокурор ЛНР Исмаилов Заур Рауфович, работавший с 2000 г. по 2014 г. в органах прокуратуры Луганской области, в том числе на должностях, связанными с «борьбой с оргпреступностью и коррупцией». Кто-то сомневается в его связи с «группировкой Ефремова»? И именно под бдительным «надзирающим» прокурорским оком Исмаилова происходит физическое устранение неугодных Плотницкому командиров ополчения. Именно Исмаилов борется с заговорами и всячески укрепляет личную власть Плотницкого, подавляя любое инакомыслие.

Вместе с тем, как говорил известный многим классик, «любая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно». Плотницкий заигрался. Он почему-то решил, что самостоятелен и стал взбрыкивать, пытаться блюсти свои интересы выше «хозяйских». Возникли трения внутри «системы». Тот же Роман Мирошник – человек Ефремова, был «слегка отодвинут» госпожой Тейцман.

Но сейчас складывается та ситуация, что Плотницкому объективно невыгодно осуждение Ефремова на длительный срок. Ефремов не сам по себе, у него есть «старые друзья», которые не только не бросят Ефремова в беде, но и не позволят тому даже подумать о «выкупе» свободы за слив информации. А Ефремову Киев угрожает более чем приличным сроком в не совсем комфортных условиях. И потому сейчас скорее всего действительно предпринимаются серьезные усилия по освобождению Ефремова. Я так полагаю, что «цена свободы» будет весьма солидной.

Вместе с тем, возвращение Ефремова непосредственно в Луганск для Плотницкого также некомфортно. Слишком на многие вопросы надо будет ответить, слишком за многое покаяться. Если Ефремов вернется в Луганск, то его роль «серого кардинала» станет слишком очевидной. Более того, я не исключаю, что может возникнуть ситуация, когда Ефремов сменит Плотницкого.

4) Но найдет поддержку у народа республики возврат Ефремова во власть?

Полагаю, что народ уже доведен до того состояния, когда найдет поддержку то, что поможет восстановить нормальную достойную жизнь людям. И сейчас пропагандисты республики старательно отрабатывают любое пожелание «хозяев». Объяснят все что угодно, расхвалят и красиво упакуют. И риторика здесь вполне известна: «Ефремов – это «политическая глыба», это профессионал управления. Несколько очень непростых десятилетий во власти – это богатейший опыт, который может быть использован на благо республики».

Я считаю, что сейчас наиболее важно убрать от власти тех, кто хапает и ртом, и, извините, попой. Дорвавшиеся до кормушки временщики – не меньшее зло для республики, чем Киевская хунта. Это зло одного порядка. И я считаю, что доверять Ефремову в полной мере ни в коем случае нельзя. Он себя проявил более чем. И пока интересы народа в основном были только в его риторике….

4) А какая реальная альтернатива Плотницкому и Ефремову может быть в ЛНР?

Существующая оппозиция Плотницкому и «луганскому землячеству» в ЛНР слишком разномастна. У всех свои интересы. Пока ругают Плотницкого, вроде – «мы вместе». Когда спрашиваешь – кто сможет и кто достоин вместо Плотницкого – «сидят, потупив глазки», ожидая признания именно их заслуг. Нет единства и нет понимания того, что и как нужно делать. Разрушать – все мастера, созидать – силенок и навыков маловато.

Поэтому лично меня смешат рассуждения украинских «специалистов» о том, что российские спецслужбы готовят замену Плотницкому из числа «авторитетных руководителей первой волны». Спецслужбы (да и пресловутые «сурковцы») работают на результат, а не за ради идей. А результат нужен один – эффективное управление республикой и реальная возможность достижения заранее поставленных целей. Не будут спецслужбы «ставить на царство» тех, кто между собою-то договориться не может. Тех, кто не обладает качествами «результативного руководителя». Да, Плотницкий показал, что слаб он и не результативен. Пока еще «пропагандистская накачка» поддерживает кресло Плотницкого, но только до той поры, пока не найдется достойная замена. И замена скорее всего не из числа «бывших». «Бывших» будут поддерживать как противовес Плотницкому или его преемнику, как одновременно катализатор протестных настроений и как «перепускной клапан» протеста ( в зависимости от ситуации), но к власти вряд ли допустят. Пока оппозиция не договорится внутри себя, пока не будет реальной тактики и стратегии действий и плана развития республики, более реально возвращение Ефремова во власть, нежели оппозиции Плотницкому.

И еще. Если сидеть и смотреть на происходящее глазами стороннего наблюдателя и иногда постанывать от причиняемой боли – то тогда следует согласиться с тем, что в республике произошла контрреволюция и власть возвращается тем, кто довел ситуацию до взрыва в 2014 г. Пока народ будет терпеть измывательства над собой, пока будем жить по принципу – «авось пронесет», то нас и будут обирать да плетками стегать. Мы сами должны бороться за достойную жизнь, мы сами должны постоянно доказывать, что мы люди, а не безмолвная серая масса. Мы должны понимать, что власть в республике принадлежит народу и народ обязан охранять свой суверенитет, народ обязан контролировать власть, народ обязан спрашивать с власти за всё, народ обязан формировать любые органы власти из достойных людей, а не из тех, «кого предложат». Если любой власти прощать нарушение своих прав, если любой власти позволять непотребства, если власть бояться – то власть перестает быть народной по сути, оставаясь таковой лишь по названию. И прикрываясь именем народа, она этот же народ и будет с превеликим удовольствием угнетать.

Да, и еще - я не призываю к вооруженному мятежу ( как некоторые подплотницкие пропагандисты успели меня обвинить), я призываю к гражданской сознательности и смелости. Не молчать, уметь высказать и обосновать свое мнение – это уже действие. Вода камень точит.. Никто не будет «держать на троне» неавторитетного и бесполезного посадника. «Каждый народ достоин своего правителя».

Дмитрий Рудовский

http://lugansk.online/2017/01/23/ефремо ... в-луганск/

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:53 

Читают ли министры ЛНР документы, которые подписывают?

Оригинал на Луганск.онлайн

Изображение

На прошлой недели в официальных и околоофициальных средствах массовой информации и их "пабликах" в соцсетях ЛНР прошла "кампания" по "информационному противодействию" моей деятельности. Вызвано это было публикацией ряда критических заметок в адрес Главы ЛНР И.В.Плотницкого. Там были и мои заметки, и подробные интервью экс-главы Народного Совета ЛНР Алексея Карякина. Особо рьяные анонимы даже предлагали начать расследование по фактам публикации мною критических материалов и "допросить журналиста" ( надо полагать, с пристрастием?). Что характерно, эти особо рьяные товарищи трусливы аки зайцы, под псевдонимами громкими прячутся, глаза показать боятся. Один исключительно злобствующий товарищ (чи товарка?) из "Республиканской правды" ажно самообозвался "Трудовой народ Донбасса" (отсель http://rp-lnr.ru/mneniya/14798-otkroven ... akina.html) .. Ну да черт с ними, с анонимами. Я им даже вполне благодарен. За добротный пиар.

И в не меньшей степени я доволен тем пиаром, которого удостоился за счет госбюджета от республиканских СМИ. Ведь посмотрите, 17 января 2017 г. Совет Министров ЛНР своим Постановлением №19/17 утверждает "Программу поддержки государственных средств массовой информации в Луганской Народной Республике на I квартал 2017 года". Данная Программа ".... определяет порядок поддержки государственных средств массовой информации и направлена на обеспечение конституционного права граждан Луганской Народной Республики на получение полной и объективной информации о деятельности органов исполнительной власти на территории Луганской Народной Республики, а также на обеспечение социальной защиты журналистов."

Предусмотрено выделение почти 4 млн. рублей в первом квартале 2017 г. следующим сугубо "объективным" изданиям ( см. Приложения №№ 2 и 3 к Программе):

ГУП ЛНР «Редакция «АСКЭТ»; ГУП ЛНР «Редакция «Труд горняка»; ГУП ЛНР «Редакция «Красный Луч»; ГУП ЛНР «Редакция «Жизнь Луганска»; ГУП ЛНР «Редакция «Вперёд»; ГУП ЛНР «Редакция «Антрацитовский вестник»; ГУП ЛНР «Редакция «Слава Краснодона»; ГУП ЛНР «Редакция «Народная трибуна»; ГУП ЛНР «Редакция «Восточный Донбасс»; ГУП ЛНР «Редакция «Славяносербские Вести»; ГУП ЛНР «Редакция «Наш Первомайск»; ГУП ЛНР «Редакция «Трудовая слава»; ГУП ЛНР «Редакция «Информационный вестник»; ГУП ЛНР «Редакция «Стахановское знамя».

И на следующий день после распределения государственных "дотаций" издания именно из этого списка начинают "объективно" пиарить мой сайт... Молодцы!

10.jpg

На "обоснованность" высказываемых мне претензий я уже ответил в ранее опубликованной мною статье.

А теперь должен признать еще одно обстоятельство. Вынудили меня таки обратить внимание на нормативную базу ЛНР по регламентации деятельности СМИ. Вот оно Вам таки было надо? Я так-то понимаю, что Вы ко мне от всей души, так и я Вам завсегда навстречу. Ну тогда держите:

Деятельность Минкомсвязи ЛНР в части регистрации СМИ противоречит законодательству ЛНР. Министерство руководствуется в своей деятельности Указом Главы ЛНР от 13.08.2016 г. №454/01/08/16 и "Положением о Министерстве... ", утвержденным Распоряжением Главы ЛНР от 20.08.2016 г. №593/08/02 . С чем я Министерство и поздравляю... Ведь полномочия по регистрации и лицензированию СМИ теперь у них отсутствуют. Поясняю, Закон ЛНР "О средствах массовой информации" №37-I от 7 ноября 2014 г.(с изменениями, внесенными Законом Луганской Народной Республики № 32-II от 22.05.15) буквально гласит следующее:

"Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия.

Для целей настоящего Закона: — под субъектом правоотношений в сфере массовой информации понимается Министерство информации, печати и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики ...."

"Статья 9. Регистрация средства массовой информации.

...Заявление о регистрации средства массовой информации, продукция которого предназначена для распространения на всей территории ЛНР, за ее пределами, на одной или нескольких отдельных территориях ЛНР, подается учредителем в Министерство информации, печати и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики (далее регистрирующий орган)."

"Статья 31. Лицензия на печатные и сетевые издания

Выпуск печатных и сетевых изданий осуществляются издательством на основании лицензии на печатные и сетевые издания, выданной Министерством информации, печати и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики (далее Министерство)."

Непонятно? Вся штука в одном слове - у Министерства из названия убрали слова - "печати" и теперь оно называется по другому. Мелочь? Вовсе нет. Закон всегда первично толкуется буквально. Нет какой-то буквы - значит, не то, нет какого-то слова - значит, иное Министерство, законом никоим образом не уполномоченное. И у Главы ЛНР нет полномочий своими Указами или Распоряжениями менять закон. Конституция не позволяет. Закон имеет большую юридическую силу, чем любые акты Главы республики. И потому - законом не предоставлены соответствующие полномочия именно Минкомсвязи ЛНР. Я понимаю, что закон "забыли уточнить", ведь для Плотницкого распорядиться уточнить закон совершенно не проблема. Но факт остается фактом - на данный момент Минкомсвязи ЛНР не имеет законных полномочий регулировать деятельность СМИ. Или ЛНР не является правовым государством? Ну тогда давайте и Конституцию Распоряжением Главы ЛНР в этой части подкорректируем.

Вот такие дела, малята....

А теперь вернемся к теме, обозначенной заголовком статьи. Пока я читал тот самый Приказ Минкомсвязи ЛНР на сайте министерства, я плакал. Печалился я за Министров, подписывающих такое... Ведь это рубрика - "Нарочно не придумаешь" из журнала "Крокодил". Ну, во-первых, теперь они "Министерство связи ИМАССОВЫХ коммуникаций ЛНР" , как следует из шапки приказа. Что это за связь между собой неких ИМАССОВЫХ коммуникаций, науке пока не известно:

1.jpg

Бланк Свидетельства(официальный) предлагается следующий:

5.jpg

Ну и почему-то не любят в Минкомсвязи ЛНР лакуны, все как-то к "церковнослявянскому" стилю тяготеют (здесь только часть, для примера; остальное пусть специально поставленные люди отыскивают):

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

И так далее, и тому подобное. Почитай, на каждой странице. Общим счетом порядка двух десятков подобные несуразиц.

Я бы понял, если бы подобным образом оформлялся документ , к примеру, некоей овцеводческой артели. Я бы понял подобные несуразицы на сайте частных лиц (и сам грешен, опечаток предостаточно допускаю). Но мы ведем речь об органах государственной власти. Более того, о том органе, который желает "контролировать СМИ"...

И потому вопрошаю Министра связи и массовых коммуникаций ЛНР (на официальном сайте которого размещено это чудесное произведение) и Министра юстиции ЛНР (ведь данное произведение в такой (?) редакции Минюст зарегистрировал) - А ВАМ НЕ СТЫДНО? Вы и Ваши подчиненные получают зарплату из государственного бюджета, из народных денег за такую ХАЛТУРУ?

Ну и в качестве небольшой подсказки:

"СОВЕТ МИНИСТРОВ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «18» октября 2016 года № 562

г. Луганск

Об утверждении Типовой инструкции по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Луганской Народной Республики

1.7. Ответственность за организацию делопроизводства в исполнительных органах государственной власти несут их руководители. Ответственность за содержание, качество подготовки и оформление на надлежащем уровне документов, подаваемых на подпись руководителю исполнительного органа государственной власти, несут его заместители в соответствии с распределением функциональных обязанностей."

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:27 

Генеральная прокуратура ЛНР сообщила о предъявлении окончательного обвинения «Коммунисту».

Изображение

Сегодня, 25.01.2017 г., на сайте Генеральной прокуратуры ЛНР опубликовано сообщение:

«Предъявлено окончательное обвинение Виталию Киселеву

24 января 2017 года, следователями Следственного отдела Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики предъявлено окончательное обвинение Киселеву В.В. в пособничестве покушения на действия, направленные на насильственный захват власти в нарушение Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 33 ч.5, 338 УК ЛНР, ответственность за совершение которого предусмотрена уголовным законом Республики в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. При предъявлении окончательного обвинения Киселев В.В. полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и раскаялся, дал показания об обстоятельствах совершенного преступления и лицах, причастных к нему. Судом обвиняемому Киселеву В.В. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время обвиняемый Киселев В.В., учитывая его письменное заявление, содержится в месте, гарантирующем безопасность его жизни и здоровью.

В отношении Цыпкалова Г.Н. уголовное дело прекращено на основании ст.26 ч.1 п.4 УПК ЛНР в связи с его смертью.

В отношении Карякина А.В. и иных лиц, причастных.... Читать

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:28 

Алексей Карякин : Минск изжил себя.

Изображение

Пора уже определяться.

Сначала немного «об истории вопроса». Мнения о необходимости и целесообразности заключения Минских соглашений (от 12 февраля 2015 г.) с самого начала были диаметрально противоположными. Многие и тогда говорили, и до сих пор говорят: «Путин слил. Надо было идти вперед, брать Мариуполь, Счастье и далее на Киев…». Я понимаю такую точку зрения, она более чем справедливая, ведь именно Киев нарушил Минский меморандум от 19 сентября 2014 г. и попытался военным путем изменить ситуацию в свою пользу. Заслуженно получил Дебальцево… нужно ли было от Дебальцево двигаться дальше или соглашаться на судорожно предлагаемый Киевом Минск-2? Сложный вопрос. Можно было продолжать наступление и можно было освободить еще территории, которые Республикам принадлежат по праву, по волеизъявлению народа, высказавшемуся на референдуме в 2014 г. Но где-то все равно мы должны были остановиться. И явно не в Киеве. Давайте будем реалистами – до Киева дойти было крайне сложно, но еще сложнее было бы навести порядок и удержать новые территории. Мы не имели надлежащего опыта и того организационного единства, того уровня взаимодействия между собой, которое позволяло бы эффективно руководить военными действиями подобного масштаба и эффективно управлять экономическими процессами на столь крупных территориях. Давайте не будем лукавить: неразбериха в военных действиях в Дебальцево была не только у ВСУ. Наши подразделения также управлялись не идеальным образом. И «дружественный огонь» имел место быть, и серьезные просчеты в боевом взаимодействии. Нам действительно во многом повезло, что наш противник был организован еще хуже, чем мы. Нам действительно повезло, что моральная мотивация наших бойцов была выше, и именно героизм ополченцев сыграл решающую роль в битве. Но и наши потери были значительными. Надо ли было еще жертвовать своими людьми и обрекать на гибель военнослужащих противника (которые попадают на войну не всегда по своей воле) и мирное население, оказывающееся в районах боевых действий? Готовы ли мы были во имя «высших идеалов» губить жизни людей? В отличие от людоедской киевской власти, мы не стремимся вымостить свои желания костьми принесенных жертв. Любая война заканчивается миром и когда появился реальный шанс прекратить самоуничтожение народа, прекратить «горячую фазу» гражданской войны – наверное, так надо было поступить.

Но есть и другая сторона – а что нам дали Минские соглашения в этой их редакции? По сути – кроме окончания активных боевых действий и признания «субъектности» и «вменяемости» в международных переговорах – ничего. Хотя это тоже немало, но и недостаточно… По сути, мы отдавали больше, чем нам пообещали. Мы отказывались от борьбы за независимость и самостоятельность в обмен на иллюзорные обещания некоей, по сути, «культурной автономии» в рамках украинского государства и под верховенством украинского закона. Возможно, кто-то предполагал, что Киев под руководством западных «гарантов» одумается и начнет процесс национального примирения. Что за 3 года «особого статуса» Киев приведет свои «мысли в порядок» и озаботится соблюдением «европейских ценностей» и «прав человека»…Возможно, в очередной раз доверились «честному слову» «цивилизованной Европы» и «гуманистической трескотне» французско-немецкой парочки.

Прошло с тех пор почти 2 года. Согласно Минским соглашениям, если бы они исполнялись надлежащим образом, ещё всего лишь через год (в соответствии с так и не введенным в действие украинским законом) особый статус уже должен был бы «окончиться». Но не был Киевский закон введен в действие, выборы проведены не были, народу Донбасса высказаться не позволили… Время показало, что Киев не в состоянии думать разумно и нормально. Киев показал, что не способен учитывать не только меркантильные интересы лиц, наживающихся на войне, но и жизненные интересы украинского народа и народа Донбасса. Западные же «гаранты» Минских соглашений также показали свою беспомощность и бесполезность. Вместо способствования национальному примирению и обузданию киевского фашизма, Олланд вовсе слился, Меркель же предпочла «указывать России». В очередной раз Европа продемонстрировала свой демагогический цинизм.

Хотим ли мы теперь вернуться в лоно «незалежной», хочет ли «незалежная» видеть нас своими полноценными гражданами? Нет, раскол слишком глубок, и вместе быть мы не сможем. Не сможем мы с Турчиновым водить внуков в одну школу, не сможем мы с Порубием читать и обсуждать одни и те же книги, не сможем мы с Порошенко есть из одного котелка. И даже с «кремлевским агентом» Савченко мы не сможем вместе попеременно отмечать то День Победы, то новоявленный День УПА…

Раньше мы были и могли дальше быть «разнообразными» в рамках единой Украины, нас сделали другими. Совсем другими. С совершенно другими ценностями, с совершенно иными представлениями о героях и предателях, с совершенно другими взглядами на то, как должны жить и воспитываться наши дети. И в обозримом будущем не видно предпосылок к «совпадению взглядов». Развязанная Киевом (под руководством западных спонсоров) война достигла своей цели – нас разделили. И давайте это признаем честно и будем из этого исходить.

Давайте честно скажем, что мы уходим. Скажем, что разрыв состоялся и сломанное не склеить. Что мы не хотим жертвенно ждать, пока Киев одумается или украинский народ захочет жить не «по Бандере». С начала войны прошло почти три года, Украина лишь погружается дальше в пучину неизбежного. Нет желания тонуть вместе с ней или посвятить свою жизнь «уговариванию идиотов не прыгать с крыши». У каждого свой путь. И Донбасс должен сказать, что игры в «примирение» кончились, мы уходим.

Мы должны воспользоваться правом народа на самоопределение и создавать своё государство, отличающееся от украинского государства, стремящегося нас уничтожить. Мы должны строить свою жизнь сами, без оглядки на угрозы киевских негодяев и слащавые уговоры «цивилизованных сообществ».

Я не призываю к активному возобновлению войны, я предлагаю прямо и честно сказать – «Минск себя изжил, едиными мы уже не будем. Давайте определятся с условиями развода, ведь и мы вам уже не нужны…»

Алексей Карякин

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:28 

//

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:12 

..

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:00 

Следует отметить, что назначенный и.о. мэра — это как раз тот мужчина , который в последнем ролике выступает в защиту Ольги Ищенко.

Часовой пояс: UTC + 3 часа