Социальная экономическая биржа

Эта электронная площадка не только рынок товаров и услуг - это биржа Ваших проблем и их решений.

монолитОФИЦЕРЫ РОССИИКомитет по сохранению Памяти Героевфонд Помним
добрососедствоАгентство недвижимости На Молодёжнойфонд сереброватеремошка
наш канал
Предыдущее посещение: менее минуты назад
Текущее время: 01 окт 2017, 05:30

Часовой пояс: UTC




 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:50
Сообщения: 5
Киностудия "НСКД" и РОО"Монолит" представляют проект документального фильма "Повесть о сыне", посвящённому памяти героя-воина Александра Стефановского, прославившегося в боях под Луганском под позывным "Мангуст", знаменитого командира штрафной роты батальона "Заря".

“Мой любимый сын погиб 5 августа 2014 года за “други своя”. Я горжусь своим сыном! Сашенька был моим помощником, защитником. Я старалась быть сыну другом, он делился со мной всем, я разделяла и понимала его мировоззрение. Когда сын поехал в Луганск, я знала, что по другому он не может – Саша должен был защищать беззащитных людей… В мирной жизни сын тоже защищал справедливость, не был безразличным к чужому горю. Мне очень плохо без родного мальчика, он всегда в моей душе, я тоскую по нему и это до конца моих дней…”

Лариса Павловна Стефановская.

Эта картина не только о событиях на Донбассе 2014 года, уже предостаточно сказано – новостные ленты и интернетканалы перенасыщены информацией. Она раскрывает характер главного героя, его внутренний мир, сущность – образ истинного патриота, верного сына своей Родины. Многогранность, стремление сделать наш мир лучше, чище и справедливее, способность ради святой идеи не просто говорить, а закрыть грудью амбразуру – это то, что гениальный режиссёр мастерски отображает в сюжете, собрав образ из отдельных фрагментов любительской хроники. Для участников этих событий картина – это святая память о друге, для остальных повод задуматься и понять, что двигает людей на решительные поступки – пассионарность, идея и мятежность души.
Да, проект нуждается в финансовой поддержке, но он не будет отдан на откуп авантюристам и политическим движениям, которые могут использовать картину для прикрытия своих интересов и амбиций: когда говорят пушки – умолкают флейты, когда звенят монеты – исчезает совесть.
Саша Стефановский всем сердцем любил свою землю, дорожил её великой историей и был предан своему народу.
Этот фильм – память о нём…

phpBB [video]


phpBB [video]


Несколько фото:

Мангуст.jpg

мангуст чечня.jpg

бачуга.jpg

29LdqXVzIUI.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:50
Сообщения: 20
Режиссеру надо создать проект где-нибудь на planeta.ru - там реально можно собрать деньги на фильм.

_________________
Артур Шайхутдинов | vk | facebook


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:50
Сообщения: 5
Агентство «Перископ»(с)
В Перми проходят съёмки документального фильма, посвящённого Александру Стефановскому - позывной «Мангуст», - пермяку, героически погибшему в 2014 году в боях за Новороссию. Автор фильма — известный московский кинодокументалист Сергей Князев. Прибывшая в Пермь съёмочная группа начала работу в четверг и продолжит её до воскресенья. Уже сняты эпизоды на могиле павшего командира на Северном кладбище и в мастерской художника Игорь Одинцова, дяди Александра Стефановского. Фильм создаётся на средства Министерства культуры РФ. Картина снимается в Москве, Перми и Луганске. Рабочее название фильма «Повесть о сыне», но вероятно оно будет изменено на иное: «Бегство из ада». Работа над фильмом идёт уже два года.
Сегодня (в пятницу) кинематографисты выезжают на съёмки в посёлок Зюкайка Верещагинского района, где живёт вдова Мангуста Елена с их тремя детьми. Помимо них, героями фильма станут мать Александра Стефановского, а также воевавший под его командованием боец с позывным «Север», также прибывший на съёмки в Пермь.
Пермяк Александр Стефановский был активным участником русского движения и добровольцем 2-й Чеченской войны. Сразу после начала украинской агрессии отправился воевать в Новороссию, проявил командирский талант, личную храбрость и выдающиеся организаторские способности. Воевал в качестве командира Камбродского направления обороны Луганска, одновременно командовал разведовательно-диверсионной ротой. Героически пал в августе 2014 года в пригороде Луганска, спасая своих бойцов. Посмертно награждён наградами Луганской Народной Республики, в том числе высшей воинской наградой ЛНР: медалью «За отвагу» 1-й степени.
Сергей Князев — литератор и кинематографист, член Союза кинематографистов России, лауреат многих российских и международных кинофестивалей, автор многих известных фильмов, в том числе получившего множество призов «Россия. Опыт молчания» (1994), посвящённого Белогорскому монастырю. Один из создателей пермского фестиваля документального кино «Флаэртиана».

Справа налево: пермский художник, заслуженный художник РФ Игорь Одинцов, режиссёр фильма Сергей Князев, сослуживец Мангуста — боец с позывным «Север», кинооператор Александр Вдовин в мастерской И.П. Одинцова, на фоне его портрета Мангуста:
Изображение

170210s.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:16
Сообщения: 10
Статья в пермской газете "Звезда" №76 от 14 июля
Беседа с поэтом и кинорежиссёром Сергеем Князевым, автором фильма "Повесть о сыне" о пермяке Александре Стефановском, героически погибшем под Луганском в 2014году и многих других работ в российском кино.

http://zwezda.perm.ru/storages/images/data_14728.jpg

ОРИГИНАЛ СТРАНИЦЫ
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:50
Сообщения: 5
Пермская "Звезда" 27.07.2017

"Повесть о сыне". Интервью с режиссёром Сергеем Князевым.

http://zwezda.perm.ru/news/?pub=5083&_Y ... 07&_Day=18
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:16
Сообщения: 10
Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Перми
Объединение муниципальных библиотек
http://biblioteki.perm.ru/main/index.ht ... 1&nid=750&

02.08.2017

Фильм «Повесть о сыне»


4 августа в 19.00 в киноцентре «Премьер» в рамках работы киноклуба «Со-бытие» библиотеки № 32 состоится показ документального фильма московского режиссера Сергея Князева «Повесть о сыне», посвященного пермяку Александру Стефановскому.

Александр Стефановский - ветеран второй Чеченской войны. Командир Камбродского направления обороны Луганска. Героически пал в августе 2014 года в пригороде Луганска, спасая своих бойцов и мирных жителей. Посмертно награждён наградами Луганской Народной Республики «За веру и волю», «Битва за Луганск», в том числе высшей воинской наградой ЛНР - медалью «За отвагу» 1-й степени и другими.

В Перми на здании пермской школы №136 висит мемориальная доска в честь Александра Анатольевича Стефановского, который занимался в ней с детьми дополнительным образованием и военно-патриотической подготовкой. В 2016 году в поселке Большая Вергунка под Луганском появился памятник герою Новороссии.

Александр Стефановский многие годы был членом читательского актива библиотеки №32, принимал участие в проведении просветительских мероприятий, оказывая весомую практическую помощь. Александр стремился популяризировать русскую народную культуру, восстановил забытую народную игру «Бачуга», принимал участие в организации народных традиционных праздников, выступал на чтениях и конференциях и др.

Картина “Повесть о сыне” не только о событиях на Донбассе 2014 года. Она раскрывает характер главного героя, его внутренний мир, сущность – верного сына своей Родины, образ истинного патриота, собранный из отдельных фрагментов любительской хроники.

Фильм создан на средства Министерства культуры РФ. Картина снималась в течение двух лет в Москве, Перми, пос. Зюкайка Верещагинского района Пермского края, Луганске.

Документальная лента режиссера Сергея Князева «Повесть о сыне» выдвинута на конкурс Второго национального телекинофорума «Родные тропы» в номинации «Лучший документальный фильм о выдающейся личности».

Справка

Сергей Князев — литератор и кинематографист, член Союза кинематографистов России, лауреат многих российских и международных кинофестивалей, автор многих известных фильмов, в том числе получившего множество призов «Россия. Опыт молчания» (1994), посвящённого Белогорскому монастырю. Один из создателей пермского фестиваля документального кино «Флаэртиана».


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Вот и завершён этот тружный и долгожданный для всех проект - документальный фильм о Александре Стефановском "Повесть о сыне" режиссёра Сергея Князева - наше совместное детище РОО"МОНОЛИТ" и студии "НСКД".

Получено первое официальное признание - победа на Втором Национальном телекинофоруме «Родные Тропы».

Гран При в номинации «Лучший визуальный проект по мнению зрителей» и специальный приз «За нравственную позицию в осмыслении событий сегодняшнего дня» в номинации «Лучший документальный фильм о выдающейся личности».

Газета СТОличность http://www.100lichnost.ru/rubrica/30/18844

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 18:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Ссылки на источники

Пермь, газета "Звезда", № 91, 18.08.2017.
http://zwezda.perm.ru/storages/images/data_15064.jpg

Статья Князев.jpg

Звезда Пермская краевая газета
http://zwezda.perm.ru/news/?pub=5083

ПЕРИСКОП Информационное агенство
http://periscop.prpc.ru/news/2606-170802
http://www.periscop.prpc.ru/news/2640-170815

НОВОРОССИЯ информационное агенство
https://www.novorosinform.org/news/73068

Московский Дом Национальностей
http://mdn.ru/report/torzhestvennoe-vru ... ery/page/1

Комсомольская Правда
https://www.kuban.kp.ru/daily/26715/3740386/

Русь Православная
http://rusprav.tv/film-o-permskom-geroe ... ume-82374/

Накануне.ру
https://www.nakanune.ru/news/2016/4/29/22435022
https://www.nakanune.ru/news/2016/8/8/22443842
https://www.nakanune.ru/news/2017/8/15/22479524

Луганский сайт «Комментарии»
http://lugansk.site/film-ob-opolchence- ... l-na-kino/

Сайт Константина Душенова
http://dushenov.org/ruspravNews/?newsId=82374

Вечерняя Москва
http://vm.ru/news/407968.html

doc6waa1p4cagxbeyhqi3k_800_480.jpg

ДиксиНьюс
https://dixinews.ru/?dn=news&id=24528&to=art

АПРАЛ
https://apral.ru/2017/08/08/v-moskve-so ... ngust.html

Палитра Диаспор
http://www.palitra-diaspor.ru/news/novo ... nye_tropy/


Либеральные сми

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5992E3069DDBC

подгорает.jpg

кКАСПАРОВРУ.jpg

http://zvzda.ru/articles/61d01e459b5e

http://www.qwas.ru/russia/rufront/Perm- ... -Mangustu/

http://www.sobkorr.ru/news/5992E3069DDBC.html

http://abosru.net/?p=135067



Премьера в Перми

Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Перми
Объединение муниципальных библиотек
http://biblioteki.perm.ru/main/index.ht ... 65&nid=750

ПЕРМСКАЯ СИНЕМАТИКА
http://www.permcinema.ru/events/event.htm?id=992

В-КУРСЕ.РУ
http://v-kurse.ru/news/culture/perm_per ... i_4622985/

Красная Весна
https://rossaprimavera.ru/news/41df590b

Суть Времени(Пермь)
http://eotperm.ru/?p=6868


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:16
Сообщения: 10
Видеорепортажи о Втором национальном телекинофоруме "Родные тропы"

ТЕЛЕКАНАЛ ЛРТ
https://youtu.be/DraC3fD4Wf8
phpBB [video]



Москва 24
https://youtu.be/ZgoZQtHzGr4
https://youtu.be/Ns4CiZdYZAU
https://youtu.be/GOtxwqfqb78
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:16
Сообщения: 10
Новые ссылки с 22.08.2017

Агентство Новороссия
https://www.novorosinform.org/news/73540

Правда Ньюс
http://pravdanews.info/film-povest-o-sy ... oskve.html


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 09:34
Сообщения: 20
А почему средства собирают с людей, а не выделяет государство?


Вернуться к началу
  
 
 [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Вверх страницы


Вниз страницы
Социальная экономическая биржа (с) 2022